于学利任辽宁省锦州市委副书记
发表时间:2018-07-25    来源:中国共产党新闻网

  据辽宁省锦州市政府网站消息,日前,锦州市召开领导干部会议,宣布辽宁省委关于锦州市委、市政府主要领导同志调整变动的决定:于学利同志任中共锦州市委副书记。锦州市委常委会召开会议,同意于学利同志任锦州市政府党组书记。(王珂园)

  于学利同志简历

  

  于学利,男,汉族,1963年4月出生,1981年10月参加工作,1985年3月加入中国共产党,大学学历。

  1981.10-1986.05 中国人民解放军81513部队战士,班长,学员,排长

  1986.05-1990.09 辽宁省建昌县武装部军事科参谋

  1990.09-1992.03 辽宁省建昌县武装部副主任科员

  1992.03-1997.03 辽宁省建昌县委办公室秘书

  1997.03-1998.10 辽宁省建昌县委宣传部副部长

  1998.10-2001.02 辽宁省建昌县石佛乡党委书记

  2001.02-2003.01 辽宁省建昌县财政局党组书记、局长

  2003.01-2003.08 辽宁省建昌县副县长,县财政局局长

  2003.08-2004.09 辽宁省葫芦岛市乡镇企业局党组成员、副局长

  2004.09-2005.09 辽宁省葫芦岛市发展和改革委员会党组成员、副主任

  2005.09-2009.05 辽宁省建昌县委常委、副县长

  2009.05-2010.03 辽宁省兴城市委常委、副市长

  2010.03-2010.12 辽宁省兴城市委副书记、副市长、代市长,兴城临海产业区党工委副书记

  2010.12-2011.02 辽宁省兴城市委副书记、市长,兴城临海产业区党工委副书记

  2011.02-2012.05 辽宁省兴城市委副书记、市长,兴城临海产业区党工委副书记、管委会主任

  2012.05-2013.06 辽宁省兴城市委书记,兴城临海产业区党工委书记

  2013.06-2014.12 辽宁省兴城市委书记,兴城临海产业区党工委常务副书记

  2014.12-2015.10 辽宁省兴城市委书记,兴城滨海经济区党工委书记

  2015.10-2015.11 辽宁省葫芦岛市委常委,兴城市委书记

  2015.11-2015.12 辽宁省葫芦岛市委常委、副市长,兴城市委书记

  2015.12-2016.10 辽宁省葫芦岛市委常委、副市长

  2016.10-2017.06 辽宁省葫芦岛市委常委、政法委书记,市政府副市长

  2017.06-2018.01 辽宁省锦州市委常委、纪委书记

  2018.01-2018.07 辽宁省锦州市委常委、纪委书记、监委主任

  2018.07 辽宁省锦州市委副书记、市政府党组书记

责任编辑:王小伟